Login Form  

   
Die U16-Einzelmeisterschaft der Schachjugend Niederrhein findet 2020-01-02 bis 2020-01-06 in der Jugendtagungsstätte Wolfsberg, Wolfsbergstr. 10, 47559 Kranenburg-Nütterden statt.

U16-Einzelmeisterschaft 2019/2020 - Fortschrittsliste

Pl. Teilnehmer                Elo  TWZ geb Bez Verein                1    2    3    4    5    6    7  Pkte PSum/StK mBH Siege Bemerkung
 1. Morgenroth,Henri               1474 05 Düs Ratinger SK         12w1  2s1  5w1  8s1  9w1  4s1  3w0  6                      qualif. f. NRW
 2. Pauls,Fynn                1794 1892 04  LN Uedemer SC          15s1  1w0 10s0 17w1 11s1  9w1  8s1  5        2             qualif. f. NRW
 3. Born,Kevin                     1310 04 B-L Elberfelder SG       8s0 16w1 11s0 14w1 15s1 10w1  1s1  5        0
 4. Doedens,Julian                 1289 04 Düs SV Hilden            6s1  8w0 17s1 11w1 10s1  1w0  5w½  4½   19½     18½   4
 5. Kirzhner,Alexander        1581 1624 04 Düs Düsseldorfer SK     16s1 11w1  1s0  6w½ 12s1  8w½  4s½  4½   19½     18½   3
 6. Fietz,Nils                1437 1580 09  LN M'gladbacher SV      4w0 14s1  7w1  5s½  8w0 16s1 10w1  4½   16
 7. Balli,Gökhan-Mete         1462 1239 05  LN SK Turm Kleve        9w0    +  6s0 15w½ 13s1 14w1 12s1  4½   14
 8. Mukovskiy,Peter           1664 1625 05 Düs Düsseldorfer SK      3w1  4s1  9w½  1w0  6s1  5s½  2w0  4    19½
 9. Schuricht,Emil Frederick  1423 1481 10  LN SK Turm Kleve        7s1 17w1  8s½ 10w½  1s0  2s0 15w1  4    18½
10. Panjer,Sidney             1377 1411 04  LN Krefelder SK Turm   14w½ 13s1  2w1  9s½  4w0  3s0  6s0  3    16½
11. Los,Aaron                      1061 04  LN Uedemer SC          13w1  5s0  3w1  4s0  2w0 12w0    +  3    13
12. Mordos,Hendrik                 1072 05 B-L Elberfelder SG       1s0 15w1 14s0 16w1  5w0 11s1  7w0  3    12
13. Tong,Anthony                   1420 05 B-L Elberfelder SG      11s0 10w0 15s0    +  7w0 17s1 16w1  3     7
14. Niemann,Steffen                     05  LN Uedemer SC          10s½  6w0 12w1  3s0    +  7s0 17w0  2½   11½
15. Endlein,Yannick                1312 04 Wes SV T Kamp-Lintfort   2w0 12s0 13w1  7s½  3w0    +  9s0  2½    9
16. Endlein,Marlin                 1303 04 Wes SV T Kamp-Lintfort   5w0  3s0    + 12s0 17w1  6w0 13s0  2     8      16½
17. Schmoker,Phillip Martin             04  LN Uedemer SC             +  9s0  4w0  2s0 16s0 13w0 14s1  2     8      16
Die U18-Einzelmeisterschaft der Schachjugend Niederrhein findet 2020-01-02 bis 2020-01-06 in der Jugendtagungsstätte Wolfsberg, Wolfsbergstr. 10, 47559 Kranenburg-Nütterden statt.

U18-Einzelmeisterschaft 2019/2020 - Fortschrittsliste

Pl. Teilnehmer             Elo  TWZ geb Bez Verein                1    2    3    4    5    6    7  Pkte PSum/StK mBH Los Bemerkung
 1. Sobeck,Oskar           1792 1802 02  LN Krefelder SK Turm   10s1 15w1  4s1  5w1  2s1  3w½  8s1  6½                   qualif. f. NRW
 2. Cornelißen,Jonas       1633 1581 02 Wes SK Xanten           13w1  3s0 14w1  6s1  1w0 10s1  5w1  5        1½      1   qualif. f. NRW
 3. Skoerys,Fabian         1876 1877 02 Düs Ratinger SK         12s1  2w1  5s½  4w0  7s1  1s½ 10w1  5        1½      0
 4. Cozzuto,Alessandro     1774 1818 03  LN Krefelder SK Turm   11w1  7s1  1w0  3s1 10w1  5s0  6w1  5        0
 5. Schelhorn,Paul         1733 1764 02  LN SF Heinsberg         8w1  6s1  3w½  1s0 14w1  4w1  2s0  4½
 6. Dückers,Benedikt       1444 1518 03  LN Krefelder SK Turm   14s1  5w0 15s1  2w0  8s½ 11w1  4s0  3½   15½
 7. Nopper,Louis           1595 1722 03  LN SFüchse Kempen       9s1  4w0 10s0 13w1  3w0 15s1 11s½  3½   13½
 8. Basten,Bent                 1291 03  LN Uedemer SC           5s0 12w½  9s½ 15w1  6w½ 14s1  1w0  3½   13
 9. Malmström,Jan Hendrik       1265 04 Wes FC Viktoria Alpen    7w0 11s1  8w½ 10w0 15s0    + 12s1  3½   11½
10. Naumann,Tobias Nils         1310 03 Düs SV Hilden            1w0 13s1  7w1  9s1  4s0  2w0  3s0  3    15
11. Boy,Lukas                   1373 03 Wes SF Moers             4s0  9w0 12s½    + 13w1  6s0  7w½  3    10
12. Schulte,Konstantin          1460 02 B-L Radevormwalder SV    3w0  8s½ 11w½ 14s0    + 13s½  9w0  2½    9½
13. Schmid,Anton                1199 03 B-L SF Lennep            2s0 10w0    +  7s0 11s0 12w½ 15w1  2½    7
14. Brachmann,Jules        1184 1115 02  LN SFüchse Kempen       6w0    +  2s0 12w1  5s0  8w0       2    10      17
15. Gülcan,Bartu Atilla          922 06 B-L Elberfelder SG         +  1s0  6w0  8s0  9w1  7w0 13s0  2    10      16½
Die U18w-Einzelmeisterschaft der Schachjugend Niederrhein findet 2020-01-02 bis 2020-01-06 in der Jugendtagungsstätte Wolfsberg, Wolfsbergstr. 10, 47559 Kranenburg-Nütterden statt.

U18w-Einzelmeisterschaft 2019/2020 - Kreuztabelle

Pl. Teilnehmerin          Elo  TWZ geb Bez Verein          Nr. 1 2 3 4 5 Pkte Bemerkung
 2. Fourré,Lexane         1478 1563 03 Düs SG Kaarst        1  X 1 ½ 1 ½  3   qualif. f. NRW
 5. Kempa,Annkathrin      1039 1115 02 Wes SV Dinslaken     2  0 X 0 - 0  0
 1. Kublanov,Elizabeth    1605 1635 03 Düs Düsseldorfer SK  3  ½ 1 X 1 1  3½  qualif. f. NRW
 4. Platz,Vanessa               958 02 LN  Emmericher SC    4  0 + 0 X 0  1
 3. Goerzen,Lina               1039 03 B-L SF Lennep        5  ½ 1 0 1 X
Die U16w-Einzelmeisterschaft der Schachjugend Niederrhein findet 2020-01-02 bis 2020-01-06 in der Jugendtagungsstätte Wolfsberg, Wolfsbergstr. 10, 47559 Kranenburg-Nütterden statt.

U16w-Einzelmeisterschaft 2019/2020 - Kreuztabelle

Pl. Teilnehmerin           Elo  TWZ geb Bez Verein          Nr. 1 2 3 4 5 6 7 Pkte SB/StK Bemerkung
 1. Herbertz,Daria         1359 1222 04 B-L SW Remscheid     1. X 1 1 1 1 0 1  5      2   qualif. f. NRW
 3. De Cauter,Lailah T.A.       1152 04 LN  SF Heinsberg     2. 0 X 1 0 1 1 1  4    8     Nachr. f. NRW
 5. Gülcan,Gamze Alara               05 B-L Elberfelder SG   3. 0 0 X 0 1 0 1  2  
 4. Garbe,Emily                  998 04 LN  SFüchse Kempen   4. 0 1 1 X 1 0 1  4    7
 6. Stepan,Anastasija                05 LN  SF WSB-Krefeld   5. 0 0 0 0 X 0 1  1  
 2. Heidtkamp,Anna               789 13 Düs Düsseldorfer SV  6. 1 0 1 1 1 X 1  5      0   Verzicht auf NRW U16w, da qualif. f. NRW U10w
 7. De Silva,Dahami                  08 Düs SG Kaarst        7. 0 0 0 0 0 0 X  0
   
© Schachjugend Niederrhein im Niederrheinischen Schachverband 1901 e.V.