Login Form  

   

Wegen des vierwöchigen deutschlandweiten Amateursport-Lockdowns im November 2020 verfällt unser Terminplan, da natürlich auch der Schachsport betroffen ist.

Erst nachdem (unter unserer Beteiligung) die Schachjugend NRW ihren Terminplan dann schon wiederholt erneuert, können wir für den Niederrhein in eine eigene neue Planung gehen.

Wir planen, die Verbands-EM wie üblich vom 02. bis zum 06. Januar in Kranenburg zu spielen. Nach den gegenwärtigen Pandemie-Verordnungen haben wir ein passendes Hygienekonzept.

Hier die 2 PDF mit den o.a. Listen:

Vorqualifikationen-Platzvergabe 2021

Freiplätze für die SJNR-EM 2021

Alle Verbandseinzelmeisterschaften der Saison 2019/2020 sind nun abgeschlossen.

Wir wünsche unseren qualifizierten Kindern und Jugendlichen viel Spaß und Erfolg bei den NRW-Jugendeinzelmeisterschaften ab Ostermontag!

Die ursprünglich für diesen Samstag, 2020-03-14, geplanten Blitzeinzel- und Blitzmannschaftsmeisterschaften sind wegen der Covid-19-Pandemie abgesagt.

Wann (und ggf. ob) diese nachgeholt werden, ist unklar.

Die U12-Einzelmeisterschaft der Schachjugend Niederrhein findet 2020-01-02 bis 2020-01-06 in der Jugendtagungsstätte Wolfsberg, Wolfsbergstr. 10, 47559 Kranenburg-Nütterden statt.

U12-Einzelmeisterschaft 2019/2020 - Fortschrittsliste

Pl. Teilnehmer               Elo  TWZ geb Bez Verein                1    2    3    4    5    6    7  Pkte PSum/StK mBH Bemerkung
 1. Krstovic,Marko           1443 1304 10 Düs Düsseldorfer SK     18w1 13s1  2w½  5s½  7w1  3s½  4w½  5        4       Verzicht auf NRW U12, da qualif. f. NRW U10
 2. Wendrich,Finn                 1202 09  LN M'gladbacher SV     12s1  6w1  1s½  4s½  5w½  8s1  3w½  5        2½      qualif. f. NRW
 3. Schneider,Ferdinand      1347 1298 08 B-L Elberfelder SG       8w1 16s1  5w0 11s1  9w1  1w½  2s½  5        2       qualif. f. NRW
 4. Sharma,Aarush            1491 1365 08 Düs Düsseldorfer SV     15s1  7w½ 13s1  2w½  6s1  5w½  1s½  5        1       qualif. f. NRW
 5. Gülcan,Batuhan Ege            1300 09 B-L Elberfelder SG      20s1 14w1  3s1  1w½  2s½  4s½  6w½  5         ½      Nachr. f. NRW
 6. Krishnachandran,Srihari            09 Düs Düsseldorfer SV     10w1  2s0  8w1 17s1  4w0  7s1  5s½  4½
 7. Masa,Cagan               1452 1144 08  LN Rheydter SV         11w1  4s½ 10w½  9w1  1s0  6w0 13s1  4
 8. Faizi,Atal                     942 11  LN M'gladbacher SV      3s0 19w1  6s0 13w1 14s1  2w0 15s½  3½   13½     18½
 9. Kassenbeck,Linus               881 08  LN SK Turm Kleve       14s0 20w1 16w1  7s0  3s0 19w1 10w½  3½   13½     13½
10. Nguyen,Matthias               1018 08 Düs Düsseldorfer SV      6s0 12w1  7s½ 14w0 15s1 11w½  9s½  3½    13     17½
11. Xue,Jiashu                     914 08 Düs Düsseldorfer SV      7s0 15w1 14s1  3w0 12s0 10s½ 20w1  3½    13     17
12. Zaika,Konstantin               934 09 Düs Düsseldorfer SV      2w0 10s0 19s1 15w½ 11w1 13s0 16w1  3½    11
13. Eichert,Jonathan              1085 08  LN SG Nettetal         17s1  1w0  4w0  8s0 19s1 12w1  7w0  3     12     19
14. Mänken,Merlin                 1075 08 B-L Elberfelder SG       9w1  5s0 11w0 10s1  8w0 16s0 19s1  3     12     16
15. Morgenroth,Theo                992 08 Düs Ratinger SK          4w0 11s0 18w1 12s½ 10w0 20s1  8w½  3      9½
16. Suschevici,Alexandr           1009 09 B-L Bahn-SC Wuppertal   19w1  3w0  9s0 18s0 20w0 14w1 12s0  2
17. Moser,Julian                   907 08 Wes SV T Kamp-Lintfort  13w0 18s½ 20w1  6w0 (ausgeschieden)
18. Clausen,Birk                   990 08 Wes SV T Kamp-Lintfort   1s0 17w½ 15s0 16w1 (ausgeschieden)
19. Mars,Robin                         09  LN SK Turm Kleve       16s0  8s0 12w0 20s1 13w0  9s0 14w0  1      4
20. Bollow,Niels Fredrik           967 08  LN SFüchse Kempen       5w0  9s0 17s0 19w0 16s1 15w0 11s0  1      3
   
© Schachjugend Niederrhein im Niederrheinischen Schachverband 1901 e.V.